четверг, 20 августа 2015 г.

Приглашаем всех на День рождения Мухи-Цокотухи!

Праздновать Дни рождения литературных героев в детских библиотеках стало хорошей традицией, вот и 21 августа в 11.00 Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького приглашает ребят отметить День рождения Мухи-Цокотухи!
«Появилась на свет» Муха-Цокотуха 29 августа 1923 года в душном Петрограде. В этот день Корней Чуковский с ходу, «словно под чью-то диктовку», написал «веселую поэму о мухиной свадьбе. Именно так - «Мухина свадьба», называлась книга, впервые изданная в 1924 году. Лишь с 1927 года она стала носить привычное всем название «Муха-Цокотуха». Это произведение до сих пор пользуется огромной популярностью у ребят и их родителей.
21 августа ребят в библиотеке будут встречать герои сказки К.И. Чуковского. В них перевоплотятся сотрудники отдела работы с читателями Центральной детской библиотеки им. А. М. Горького. Гости праздника посмотрят инсценировку сказки, примут участие в конкурсах и викторинах, как полагается на Дне рождения, споют «Каравай» имениннице, сделают своими руками подарки Мухе-Цокотухе и Комарику. Поздравят знаменитую Муху и герои из других сказок Корнея Чуковского. Завершится праздник чаепитием с вареньем, с сушками, «с молоком и крендельком».
Дресс-код для посетителей не предусмотрен, но читатели, пришедшие в костюмах героев сказки, или имеющие элемент костюма, за которым будет угадываться литературный персонаж, будут отмечены призами и подарками.
Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 264-75-30 и 266-15-72. Адрес Центральной городской детской библиотеки им. А. М. Горького: ул. Коммуны, 69.

Комментариев нет:

Отправить комментарий