вторник, 13 октября 2015 г.

Самый Большой Урок в Мире

С 28 сентября по 30 октября 2015 г. 193 страны - члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире»
Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования: для детей всей планеты и др. 
«Самый Большой Урок в Мире» специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере - самим детям. Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов - инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).
Рекомендуемые классы для проведения урока 1-11. Рекомендуемые сроки проведения урока: 1 - 30 октября 2015 г.  Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей сообщает, что информационные материалы дляпроведения указанного урока (конспект урока; видеообращение Каганова В.Щ. часть1; видеообращение Каганова В.Ш. часть 2; видеообращение Н. Водяновой;презентация) размещены на официальном сайте Минобрнауки России, во вкладке«Новости»
Мультфильм

Комментариев нет:

Отправить комментарий