среда, 16 августа 2017 г.

Районный творческий конкурс «Челябик» - 2017

Конкурс проводится на территории Металлургического района города Челябинска с 14 августа по 6 сентября 2017 года. Подведение итогов и награждение 9 сентября 2017 г.
Конкурс предполагает художественное изготовление, либо творческое описание символа города - ВЕРБЛЮЖОНКА. Участники Конкурса могут сочинить сказку, басню, стихотворение, представить иной литературный, драматургический жанр.
Итоги конкурса будут подведены до 9 сентября 2017 года накануне празднования Дня рождения города. Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и сувениры. Из лучших конкурсных работ будет организована районная выставка в сквере по ул. Б.Хмельницкого где будет проходить Церемония подведения итогов Конкурса 9 сентября 2017 года на районном Празднике «Так закаляется сталь», посвящённом вкладу района в становление и развитие города Челябинска и в связи с днём его рождения.
ПОЛОЖЕНИЕ

Районный творческий конкурс «Челябик» (далее - Конкурс) проводится в рамках празднования Дня рождения города Челябинска .
В качестве основной темы конкурса предлагается художественное изготовление, либо творческое описание  символа  города - ВЕРБЛЮЖОНКА. Участники Конкурса могут сочинить сказку, басню. Стихотворение,  представить иной литературный, драматургический жанр
Участниками конкурса могут стать все желающие, возраст участников не ограничен.
Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и порядок проведения Конкурса.

1.      Организатор Конкурса:
Общественная приёмная депутата ГД РФ В.Бурматова, исполком Металлургического местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2.                 Цели и задачи:
Конкурс проводится с целью развития творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, городу, району, своей малой Родине,  гордости за богатое культурное наследие России, , уважения к  символу родного города. Конкурс призван предоставить талантливым авторам возможности самовыражения и широкого вовлечения в творческую жизнь района, города

3.                 Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится на территории Металлургического района города Челябинска с 14 августа  по 9   сентября 2017 года. Конкурс является открытым.
Работы участников конкурса принимаются  в исполкоме Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, каб. 36. Тел.: 725-25-92, либо в МУК библиотека № 13 по адресу Ш.Металлургов, 53-а.
            Итоги конкурса будут подведены до 9 сентября 2017 года накануне празднования Дня рождения города. Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и сувениры. Из лучших конкурсных работ будет организована районная  выставка в  сквере по ул. Б.Хмельницкого     где будет проходить Церемония подведения итогов Конкурса 9 сентября 2017 года на районном Празднике «Так закаляется сталь», посвящённом вкладу района в становление и развитие города Челябинска и в связи с днём его  рождения.
            Координирует работу Конкурса Организационный комитет. Оргкомитет утверждает состав конкурсной комиссии, проводит рекламно-информационное сопровождение, приобретает призы и сувениры, организует вручение дипломов и сувениров победителям Конкурса.
4.                 Участники конкурса:
 К участию в конкурсе приглашаются все желающие как индивидуальные участники , так и коллективы по основным категориям: воспитанники, учащиеся, студенты,  коллективы, специалисты образовательных учреждений, в том числе дошкольных; учреждения системы социальной защиты; ветеранские объединения прикладного творчества; и другие возможные участники.
           
5.                 Условия конкурса:
На конкурс предоставляются работы по трем номинациям:
·                   Работы прикладного творчества;
·                   Рисунки;
·                   Литературные, драматургические  произведения:
·                   Литературное творчество
Каждая работа сопровождается информационной справкой с указанием фамилии и имени автора, его возраста, названия работы, года её исполнения, а также Ф. И. О. преподавателя, наименование учреждения, контактного телефона, адреса (если работа предоставляется от учреждения). Информационная справка на работы не прикрепляется!
            Организаторы не ограничивают воображение участников и воспримут любое проявление творчества.
            Работы, присланные на конкурс, авторам не возвращаются.
6.                 Критерии оценки:
Предоставленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:
- соответствие заявленной теме;
- полнота раскрытия темы;
- мастерство исполнения;
- эстетический и художественный уровень исполнения;
- оригинальность.
7.                 Подведение итогов конкурса:
Рассмотрение предоставленных на Конкурс работ осуществляется жюри.
            Участники, получившие высшую оценку комиссии, признаются победителями Конкурса.
Победители и лауреаты определяются жюри до 7 сентября 2017 года. Итоги конкурса доводятся до сведения всех участников.
Победители Конкурса награждаются дипломами и сувенирами.



Оргкомитет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий