пятница, 19 января 2018 г.

Медиашкола РДШ

Приглашаем: участников школьного пресс-центра, а также ребят, увлекающихся журналистикой в возрасте от 12 лет.
Школьникам предлагается широкий выбор направлений: «Школьное радио/ТВ», «Печатные СМИ», «Digital», а также выбор коллективных («Команды школьных пресс-центров») и индивидуальных номинаций («Фотограф», «Телерадиоведущий»).
Организаторами медиашколы выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», информационное агентство России «ТАСС», радиостанция «Классное радио».
Условия участия
1 этап: подача заявок. На почту media_skm@mail.ru до 1 февраля 2018 года подается заявка (индивидуальная/колективная).
2 этап: образовательный курс. Октябрь 2017 г. - март 2018 г. - образовательный курс, в ходе которого участники медиашколы будут ежемесячно в группе Медиашколы РДШ смотреть обучающие видеоролики от ведущих журналистов России, выполнять предложенные задания и зарабатывать баллы. Итоги будут подведены на очной Школе журналистики РДШ в Москве по результатам подсчёта суммы баллов, заработанных пресс-центром при выполнении заданий.
3 этап: трехдневный муниципальный и региональные слёты.

В муниципальных образованиях пройдут образовательные слёты, в ходе которых участники посетят мастер-классы от профессиональных журналистов, просмотрят вебинары от партнёров Медиашколы, создадут проект в сфере медиа. Команды, набравшие наибольшее количество баллов за участие в очном муниципальном этапе, пройдут в следующий, региональный этап, в ходе которого совместно с профессиональными журналистами будут освещать ключевое событие своего региона.
4 этап: очная школа журналистики. Май 2018 г. - финальное событие медиапроекта, очная Школа журналистики РДШ. В Москве соберутся лидеры в командном и индивидуальном рейтинге. В рамках очной Школы журналистики РДШ состоится награждение участников и подведение итогов. Участники регионального и федерального этапов будут награждены почётными сертификатами, а победители номинаций получат дипломы и памятные призы.
https://рдш.рф/activity/events/rossijskoe-dvizhenie-shkolnikov-otkryvaet-mediashkolu-rdsh 

Комментариев нет:

Отправить комментарий