понедельник, 5 марта 2018 г.


Городской  Форум и семинар РДШ.
В феврале в стенах гимназии №100 состоялся Городской Форум школ города Челябинска. На торжественном открытии Форума с приветственным словом выступили начальник отдела обеспечения воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска Ирина Леонидовна Качуро и Председатель регионального отделения «РДШ» Артём Альбертович Анисин.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» состоялась пресс-конференция с телеведущим канала «Восточный экспресс» Дмитрием Гончаровым. Он рассказал участникам Форума про свою насыщенную жизнь в школьные годы, осознанный выбор профессии и творческую жизнь «по ту сторону экрана». Участники смогли задать Дмитрию массу интересных вопросов, на которые получили не менее интересные ответы. После торжественного открытия Форума и «Классной встречи РДШ» с Дмитрием Гончаровым педагогам и учащимся была предложена работа в группах. Активисты РДШ поработали над Дорожной картой развития Городского актива «РДШ»,

а педагоги познакомились с интересными приёмами работы в группе, которые используются в Сингапурской методике обучения.  После работы в творческих группах все участники Форума вновь собрались в актовом зале гимназии для подведения итогов. В финале закрытия  Форума традиционно был исполнен гимн и  танец РДШ. От нашей школы на форуме побывали Рожкова Екатерина(7б) и Палыга Дарья(8а)

На базе МБОУ «СОШ № 107 г. Челябинска» 28 февраля состоялся практический семинар по теме «Развитие социальной ответственности детей с использованием технологий социального проектирования в условиях РДШ» В программе: информация о ключевых мероприятиях, фестивалях и конкурсах, организатором которых является ООГДЮО «РДШ», их место в образовательной программе школы; развитие социальной ответственности детей с использованием технологии коллективно - творческого дела в движении разновозрастных отрядов; обмен мнениями, определение перспектив сотрудничества. В финале закрытия  семинара по традиции  исполнены  гимн и  танец РДШ. От нашей школы присутствовали ученицы 6б класса Ткачёва Евгения, Мустафина Дарья.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий