понедельник, 13 августа 2018 г.

В области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Вместе ярче»

С 1 августа по 30 октября 2018 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «ВместеЯрче». Мероприятие проводится с целью формирования творческого мышления, развития интеллектуальных способностей обучающихся, в том числе по разработке современных способов выработки электроэнергии, энергосберегающих технологий в области освещения, источников света и световых явлений.
Участниками конкурса могут стать обучающиеся от 6 до 18 лет.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап пройдет до 15 октября 2018 года (регистрация личных кабинетов на сайте конкурса, загрузка конкурсных материалов, отправка заявок и работ). Второй этап, предполагающий экспертизу конкурсных материалов и отбор участников на федеральный этап, состоится 15-30 октября 2018 года.
Мероприятие пройдет по следующим номинациям:
1)для обучающихся 1 – 4 классов: конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый»;
2) для обучающихся 5–9 классов: конкурс сочинений на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде (тематическое направление«Россия, устремленная в будущее»);
3 )для обучающихся 10–11 классов и 1-2 курса СПО: конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика».
Подача заявок для участия в конкурсе возможна только в электронном виде. Участники конкурса самостоятельно регистрируют заявки и конкурсные материалы..Система принятия заявок и конкурсных работ доступна по ссылке: http://s.vmesteyarche.ru/. В данную систему подаются заявки по следующим номинациям:1) конкурс рисунков и плакатов на тему «Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый»;2)конкурс творческих и исследовательских проектов по любому из двух направлений (на выбор участника): «Бережное отношение к энергии и природным ресурсам» или «Устойчивая энергетика».

Подача заявок и работ в номинации «Конкурс сочинений на тему бережного отношения к окружающей природной среде (тематическое направление«Россия, устремленная в будущее» осуществляется на электронную почту: ocdod@mail.ru с пометкой «ВместеЯрче».
Подробнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий