суббота, 8 сентября 2018 г.

Что общего у родителей, чьи дети добиваются успеха?

1. Они заставляют детей делать работу по дому. Чем раньше вы приучите к труду ребенка, тем лучше для него. Это даст детям представление о том, что жить самостоятельно значит прежде всего уметь обслужить себя и обустроить свой быт.
2. Они уделяют внимание социальным навыкам детей. Необходимо привить ребенку навыки грамотного общения и социального поведения. Дети растут более эмоционально устойчивыми и легче переживают кризисы взросления.
3. Они устанавливают высокую планку. Высокие ожидания родителей заставляют детей больше стараться, чтобы соответствовать им.
4. У них здоровые отношения друг с другом. Дети в окружении любви и заботы чаще добиваются успеха.
5. Они подают личный пример высоких результатов. Образовательный уровень родителей влияет на успешность ребенка в профессиональном плане в будущем.
6. Они рано учат детей математике. Раннее освоение счета, базовых арифметических вычислений и понятий предопределяет будущие успехи не только в точных науках, но и в чтении.
7. Они строят доверительные отношения с детьми. Чуткость родителей компенсирует даже влияние таких негативных факторов, как неблагополучная среда и низкий уровень образования
8. Они не живут в постоянном стрессе. Важнее в общении с ребенком не количество проведенного вместе времени, а качество.
9. Они придерживаются «мышления роста». Надо прививать ребенку осознание, что мы можем добиться большего, прилагая усилия.
Читать в оригинале

Комментариев нет:

Отправить комментарий