суббота, 19 сентября 2020 г.

Российское движение школьников запускает программу популяризации чтения

Челябинское региональное отделение РДШ открывает второй сезон проекта по популяризации чтения «AS Book». Участников в возрасте от 8 до 17 лет ждёт книжный марафон, конкурс писательского мастерства, а также возможность реализовать свою театральную постановку. Подача заявок — до 27 сентября.

В рамках первого этапа планируется создать информационное пространство для обмена мнениями о прочитанной литературе между обучающимися, их родителями и педагогами. Задания марафона будут размещены в официальной группе проекта социальной сети «ВКонтакте». Вторым этапом проекта станет конкурс писательского мастерства «Пишу свою историю», состоящий из тематических заданий различной направленности. Школьники смогут попробовать себя в качестве авторов произведений и получат обратную связь по наработанному материалу. Завершающий этап проекта будет включать конкурс театральных постановок «Истории за рамками страниц», победители которого получат возможность реализовать свою задумку под руководством педагогов и показать на публике.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте рдш.рф (статус «Школьник») и пройти обучение на Всероссийской образовательной платформе «Корпоративный университет РДШ». После этого отправить заявку, согласия на обработку персональных данных и разрешение на использование изображения и информации по представленным формам, а также 10 сертификатов о прохождении курсов на электронный адрес: pavlusha.rdsh@mail.ru с пометкой «As Book».

С дополнительной информацией можно ознакомиться в положении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий